Распечатать

Итоги Чемпионата и Первенства России по спортивной гимнастике 2012

Апр 22, 2012

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике 2012 состоялись в Пензе с 19 по 25 марта среди девушек и со 2 по 8 апреля среди юношей.

Хорошие результаты показали воспитанники спортивных школ Санкт-Петербурга:

18-летний Владислав Козин получил Серебряную медаль в финальных упражнениях на брусьях; занял 4 место в личном первенстве по многоборью; 4 место в финальных упражнениях: прыжок, кольца и вольные упражнения;

Никита Кудрявцев занял 5 место в финальных упражнениях на коне;

Денис Колпаков занял 4 место в финальных вольных упражнениях; 6 место –в упр. прыжок.

Хорошо выступила и женская сборная Санкт-Петербурга с составе Сазоновой Ирины, Чеонг Анастасии, Земсковой Ольги, Дунаевой Марии. Девушки заняли 4-е командное место и подтвердили результат прошлого года.

Важно отметить, что состав нашей команды значительно обновился и стал моложе. Отличилась дебютантка сборной нашего города Анастасия Чеонг, заняв 4-е место в личном финале в упражнении прыжок.

С подробными результатами Вы можете ознакомиться на сайте Федерации спортивной гимнастики России: